Ученые: употребление алкоголя продлевает жизнь. Записывайте, что пить!

Опубликовано:: 27.02.2018

Рубрика: Жизнь, Красота, Здоровье, Популярное

Просмотры: 728

Tags:

Есть такая наука – гериатрия. Это частный раздел геронтологии, область клинической медицины, изучающая болезни людей пожилого и старческого возраста, разрабатывающая методы их лечения и профилактики с целью сохранения физического и психического здоровья человека до глубокой старости. Термин “глубокая старость” подразумевает возраст 90+.  

 

Так вот, результаты длительного исследования гериатрического невропатолога из Калифорнийского университета Клаудии Кавас показали, что держать в страхе старение – можно! Кавас вместе с “коллегами по цеху” в течении 15 лет анализировала, почему некоторые достигают возраста 90-99 лет, а другие нет, и, как ежедневные привычки и предпочтения в еде влияют на здоровье. В исследовании “The 90+Study” приняли участие 1700 “пациентов”. И вот, что показывает чистая аналитика: 

 

1. Люди, ежедневно употребляющие умеренное количество пива или вина, на 18% меньше подвергаются риску преждевременной смерти. У меня пока нет этому объяснений, но я могу с твердой уверенностью заявить, что умеренное употребление алкоголя продлевает жизнь”, – заявила Кавас на конференции.

2. У людей с умеренным избыточным весом, но не ожирением, вероятность ранней смерти так же снижается на 3%.

3. На долголетие также влияют наличие в жизни человека хобби: у тех, кто проводил более двух часов в день, занимаясь любимым делом, вероятность преждевременной смерти снижалась на 21%. 

4. Регулярная физическая активность от 15 до 45 минут в день снижает риск ранней смерти на 11%.

 

Как говориться: “Мелочь, а приятно!”

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>