Сносит крышу!

Опубликовано:: 06.04.2018

Рубрика: Интересные места, Популярное

Просмотры: 1049

Tags:

8 смотровых площадок, где визжишь от страха и замираешь от восторга. 

 

Смотровые площадки не просто позволяют полюбоваться ландшафтом, они вступают с ним — и с нами — в визуальный диалог. А еще помимо захватывающего вида они дают посетителям дополнительные эмоции от архитектуры. Мы собрали 8 смотровых площадок, глядя на фото которых уже испытываешь острые ощущения. 

1. НЕБЕСНЫЙ МОСТ – МАЛАЙЗИЯ 

1

Смотровая площадка с видом на Андаманское море и острова, соединила два пика малазийских гор Ганунг. Протяженность маршрута – 125 м, длина – 1,8 м. По краям моста расположены платформы треугольной формы.  треугольные платформы. 

 2.  «ПЯТЬ ПАЛЬЦЕВ»  - АВСТРИЯ.

2

Находится в австрийских Альпах на высоте 2100 метров над Гальштатским озером. 

 

3. «НЕБЕСНАЯ ТРОПА» – США

3

Проходит в 1219 метрах над Гранд-Каньоном. Для максимального эффекта смотровой маршрут выведен на 20 метров за пределы каньона. Поручни и пол – прозрачные. Площадка способна выдерживать землетрясения до 8 бал. нагрузку до 70 тн и порывы ветра до 160 км/час.

 

4. ПРОГУЛОЧНЫЙ МАРШРУТ – ГОНКОНГ

4

Проект понравится ценителям экостиля. Прогулочный маршрут своей формой имитирует местный ландшафт.

 

5. КАНАДСКАЯ «НЕБЕСНАЯ ТРОПА» 

5

Устроена по тому же принципу, что и американская. Прогулочный маршрут со стеклянным полом выступает на несколько метров над пропастью. 

 

6. ТРОПА С ПРОЗРАЧНЫМ ПОЛОМ – КИТАЙ

6

Китайский вариант тропы с прозрачным полом над бездной. Мост проходит в полутора тысячах километров над землей, длина тропы — сто метров.

 

7. ПРЕКЕСТУЛЕН – “СКАЛА-КАФЕДРА”

7

В это сложно поверить, но вершина этого нерукотворный участника подборки отличается правильной формой. Она практически плоская и квадратная, 25Х25 м. Высота утеса – 600 м. Подъем на утес занимает около 2 часов. Но оно того стоит

 

8. БУРДЖ ХАЛИФА – ОАЭ

8

Две смотровых площадки расположены на 125 и 148 этажах самого большого в Эмиратах небоскреба высотой более 828 м. Подъем на скоростном лифте занимает чуть более минуты. 

Предыдущая статья:
Следующая статья:

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>