Скоро лето! Пять продуктов которые вредят плоскому животу.

Опубликовано:: 20.04.2018

Рубрика: Красота, Здоровье, Популярное

Просмотры: 990

Tags:

Лето не за горами, каких-то полтора месяца и красочные купальники заменят топы (кстати, кто забыл приобрести купальник – время еще есть, и мы успеем привезти любую модель из этого каталога). Сейчас идеальное время что бы избавиться от лишних килограммов в области живота. Красивый плоский животик это еще и результат правильного питания, а не только физических упражнений. Сбалансированный рацион, с преобладанием белка, клетчатки и здоровых жиров помогает похудеть в проблемных зонах – таких, как бока и талия. Поэтому, в преддверии летнего сезона блог Шарфф изучил простые, но эффективные рекомендации диетологов, в борьбе за плоский живот. 

 

Нет необходимости садиться на жесткую диету! Посещайте фитнес-зал. В питании придерживайтесь правила: есть часто, но понемногу. И главное, не используйте в своем рационе 5 продуктов, которые вредят Вашему плоскому животу.  

.

1. ИЗБЕГАЙТЕ ОБРАБОТАННЫХ СЫРОВ. 

99355.gif

Большинство жиров в пище – это триглицериды. В молочных продуктах присутствуют длинноцепочные триглицериды, которые не уменьшают, а наращивают брюшной жир. Это вовсе не значит, что молочные продукты нужно полностью исключить из рациона. Ведь молоко, простокваша и творог – источник полезного для нас белка и кальция. Главное – исключите обработанные сыры: плавленые сырки и сыры с добавками.  

.

2. НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ СЛАДКИЕ ГАЗИРОВАННЫЕ НАПИТКИ. 

 

cocacola

.

В их составе присутствуют искусственные сахара и кукурузный сироп с большим содержанием фруктозы. Последний приводит к стремительному набору веса в области проблемных зон. Сладкая “газировка” (в том числе и light-версия) в разы снижает эффективность регулярных физических упражнений и диеты, даже самой строгой.  

 

.

3. ИСКЛЮЧИТЕ КОЛБАСНЫЕ ИЗДЕЛИЯ И ОБРАБОТАННЫЕ МЯСНЫЕ ПРОДУКТЫ.

 

 

Kolbasnyie-izdeliya

.

Копченая свиная грудинка, бекон, окорок, варенная колбаса и сосиски содержат насыщенные жиры. Они не просто мешают похудеть, они провоцируют набор веса, особенно на животе и боках.  Обработанные мясные продукты замените отварным мясом. 

.

4. НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ ХЛЕБО-БУЛОЧНЫЕ ИЗДЕЛИЯ, ДАЖЕ В МАЛЫХ КОЛИЧЕСТВАХ.

maxresdefault

Стройная фигура и хлебобулочные изделия (особенно мягких сортов пшеницы) – абсолютно несовместимы. Талия не любит углеводы, а их в 100 граммах белого хлеба – почти половина. Кроме того консерванты, которые позволяют выпечке оставаться долгое время мягкой, также негативно влияют на фигуру. Если обойтись без хлеба никак нельзя, то лучше использовать хлеб из грубого помола и ржаной муки.    

 

5. ИСКЛЮЧИТЕ АЛЬКОГОЛЬНЫЕ И СЛАБОАЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ.

 

beer-goggles-1

.

Алкоголь влияет на отложение жира в области живота. Избегайте употребления крепких и слабоалкогольных напитков в большом количестве, даже если это происходит очень редко. Лучше ограничится небольшим бокалом красного сухого раз в неделю.  

 

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>