Почему у американских машин красные поворотники.

Опубликовано:: 15.01.2020

Рубрика: Авто и мото, История, Популярное

Просмотры: 2498

Tags: ,

Более полувека водители всех стран мира могут безошибочно узнать в трафике машину сделанную для американского рынка. Такие машины отличает одна важная и заметная деталь – поворотники красного цвета. 

Появились они специально по приказу высшего руководства страны. Красный дизайн так прижился, что сегодня автопроизводители не соглашаются менять его на оранжевый, как во всем мире, даже ради безопасности самих же водителей. Блог Шарфф решил выяснить почему в США используют такую конструкцию фар, которой нет больше нигде в мире. Вот что мы нашли.  

История с красными указателями поворота берет свое начало с 1974 года, во времена правления Джимми Картера. Именно при нем в Америке ввели новые правила дорожного движения и определенные стандарты в автомобилестроении. В их числе новая конструкция задних фар у которых стоп-сигналы совмещены с указателями поворотов. 

Как оказалось, в те времена, такая конструкция существенно упрощала и удешевляла изготовление фонарей. Ведь одна лампочка как минимум в два раза дешевле двух.

Сегодня уже никто не экономит на лампах. Да и конструкция задних фонарей претерпела изменения: появились отдельно стоп-сигналы, отдельно указатели поворотов. Но норма делать поворотники красного цвета осталась. А в США не очень любят менять традиции, тем более такие, которые стали уже крутой фишкой страны.   

Убедить американских автопроизводителей изменить конструкцию фар не смогли даже выводы Национального управления безопасности дорожного движения США. Его эксперты выяснили, что использование желто-горячих поворотников увеличивает уровень безопасности на дорогах на 5,3%. 

Вот такая американская фишка: не так, как у всех. 

 

Ремонт авто может быть намного проще и приятнее с нашим предложением

Заказ и доставка любых автозапчастей из США

.

Почему у американских машин красные поворотники

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>