Pixel 2 и Pixel 2 XL – Google-ответ на новинки от Apple и Samsung

Презентация новинок от Google ожидается 4 октября. Именно в этот день, год тому назад, на специальной презентации в Сан-Франциско были анонсированы первые модели смартфонов Pixel, разработанные специалистами поискового гиганта и собранные тайваньским производителем смартфонов HTC Corporation. О дате начала продаж новых флагманов пока ничего не известно. Скорее всего может повториться ситуация с прошлым годом, когда новинки 2016 года появились на полках магазинов в 20-х числах октября.

 

КАКИМ БУДУТ НОВЫЕ PIXEL

 

Концепт смартфона Google Pixel 2 XL

 

Вторые версии смартфонов Pixel выйдут с одиночным модулем камер. Система идентификации так же останется прежней и на том же месте: ID сканер отпечатков пальцев, на тыльной стороне смартфона. Pixel 2 получит дисплей в 5″, скорее всего разрешением не меньше чем Full HD (1080×1920 пикселей). Модель XL – дисплей на 6″ с увеличенной детализацией картинки. Корпус будет выполнен из стекла и металла. Как утверждают технические обозреватели ресурса Android Police, флагманы второй версии получат более закругленные, чем у предшественников, дисплеи и минимальные боковые рамки.

 

Концепт смартфона Google Pixel 2

 

По данным Telegraph разработчики скорее всего лишат новые смартфоны устарелых и “громоздких” разъемов mini-jack – как это сделали разработчики Apple в iPhone седьмой и восьмой версии. Как подчеркивает интернет-проект Droid Life, Pixel 2 и 2 XL будут презентованы в черном и черно-белом цвете.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ PIXEL 2 И 2XL.

  • Программная часть – на борту будет установлена новая операционная система – Android OREO с улучшенным энергосбережением и более совершенной системой уведомления.
  • Аппаратная часть – оба гаджета получат процессор Snapdragon 835, который демонстрирует высокую производительность в многоядерных тестах и тестах GPU. Велика вероятность увеличения встроенной памяти до 64 Гб и 128 Гб, соответственно в базовой и продвинутой версиях смартфонов.

GOOGLE ASSISTANT

Ожидается, что мы увидим значительно обновленный умный персональный ассистент, который станет главной фишкой новых смартфонов.

 

ВИРТУАЛЬНАЯ ДОПОЛНЕННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

 

Google Daydream View

 

Виртуальная и дополненная реальность от компании Google это платформа Daydream и очки VR – Daydream View. По качеству она на равных с Samsung в Gear VR. Мобильная VR имеет приятный дизайн, малый вес, простую установку смартфона, обладает контроллером и очень удобна в управлении. На этой презентации мы увидим обновленную версию Daydream View, успешно конкурирующую с платформами Apple и Samsung.

 

ЦЕНА БАЗОВОЙ И ТОП КОМПЛЕКТАЦИИ

  • Pixel 2 на 64 Гб – $ 649 и Pixel 2 на 128 Гб – $ 749.
  • Pixel 2 XL на 64 Гб – $ 849 и Pixel 2 XL на 128 Гб -$ 949.

Ценник в топ-комплектации, для резидентов США может превысить 1000 долларов.

 

ВИДЕО – КОНЦЕПТ GOOLE PIXEL 2XL

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>