OPPO патентует мобильный телефон с продвинутым стилусом.

Опубликовано:: 13.02.2020

Рубрика: Гаджеты, Мобильные технологии, Популярное

Просмотры: 571

Tags: ,

У «ручки» есть аккумулятор и микрофон, и она поддерживает Bluetooth. 

Конструкция и функционал стилуса китайской компании заметно отличается от S-Pen компании Samsung. Технология легко адаптируется как для смартфонов, так и для планшетов. 

Вот как описывает свой патент OPPO: 

«Спрос на мобильные устройства с большой диагональю растет. Однако продолжительное использование подобных гаджетов ведет к усталости пользователя. Наш стилус призван предотвратить это». 

.

OPPO патентует мобильный телефон с продвинутым стилусом.

.

Для визуализации запатентованного дизайна OPPO, голландский дизайнер Jermaine Smit, более известный в Сети как Concept Creator, создал серию 3D-рендеров для LetsGoDigital. Все визуализации продукта сделаны на основе патентных эскизов.

«Ручка» OPPO располагается на верхнем торце смартфона и является частью конструкции гаджета. У нее есть свой аккумулятор, и заряжается он каждый раз, когда стилус присоединен к устройству. Напомним, что у Samsung S Pen вместо аккумулятора стоит суперконденсатор. Его емкость невелика, поэтому устройство нужно заряжать каждые полчаса в течение 40 секунд. Зарядка меньше минуты – это не много. Но у ОРРО посчитали, что интеграция аккумулятора в «ручку» улучшит работу пользователя, поскольку отпадает необходимость каждый раз контролировать заряд-разряд стилуса.  

.

OPPO патентует мобильный телефон с продвинутым стилусом.

.

OPPO патентует мобильный телефон с продвинутым стилусом.

.

Поддержка стилусом Bluetooth позволяет выполнять разные задачи, в том числе: дистанционно управлять камерой, прокручивать презентацию, просматривать фото и др. Но у ОРРO пошли еще дальше, и наделили стилус коммуникационным модулем. Встроенные в ручку микрофон и приемник позволяют осуществлять звонки. Здесь же есть пара кнопок для регулировки громкости. А по тому, как в патенте описываются трудности с которыми инженеры OPPO столкнулись, когда создавали нужную емкость АКБ (что бы ее хватало для длительных звонков), можно сделать вывод, что у китайской компании уже есть прототип стилуса. 

Хочешь приобрести с хорошей скидкой последнюю модель смартфона или планшета, выгодно купить лептоп, монитор или камеру?  - Посети лучшие американские онлайн-магазины. А доставку из США доверь Sharff.com.ua

 

 

.

OPPO патентует мобильный телефон с продвинутым стилусом.

Источник: nl.letsgodigital.org

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>