Места, которые хочется посетить

Наш земной шарик поистине прекрасен. Красоты в нем столько, что просто невозможно обойти и объехать. Вероятно у каждого из Вас есть парочка стран, побывать в которых – мечта всей жизни. Вот и мы в Sharff-е подумали и составили свой список мест на земле, которые хочется посетить в первую очередь.

1. Парк Миллениум в Чикаго, штат Иллинойс. США.

 

Милениум парк Чикаго
Общественный парк горда Чикаго удостоен более тридцати престижных наград. После 6 лет строительства его торжественное открытие состоялось в 2004 году. Расположен он не берегу озера Мичиган, на месте бывшего паркинга Иллинойской железнодорожной компании. Миллениум-парк входит в состав паркового комплекса Гранд-парк. Он открыт каждый день с 6:00 до 23:00. Вход свободный.

2. Читальный зал Государственной библиотеки в Мельбурне, штат Виктория. Австралия. 

 

Библиотека в Мельбурне
Библиотека была построена в 1856 году. Здание располагается в деловом районе Мельбурна и занимает один квартал. Перед его входом расстилается широкий зеленый газон, на котором расположен ансамбль из памятников и статуй. Это место пользуется огромной популярностью у молодежи Мельбурна. Полки библиотеки и её хранилища вмещают 2 млн. книг. А читальный зал с купольным сводом выполнен в виде шестигранника.

3. Амфитеатр Красных Скал в Денвере, штат Колорадо. США.

 

Амфитеатр Красных Скал в Денвере, штат Колорадо.
Это не просто красивое место – это геологический феномен: единственный амфитеатр на Земле с идеальной акустикой! Он занимает территорию в 400 гектаров и расположен на границе, где Великая Равнина переходит в Скалистые горы. Это дает возможность видеть естественный природный и животный мир региона. 23 индейских племени считают это место священным. Более века здесь проводятся публичные и частные мероприятия. На этой необыкновенной сцене выступали: группа Битлз, U2, Стинг. Ежегодно Амфитеатр посещают 1.5 млн. туристов. 

4. Трафальгарская площадь в Лондоне, Англия. 

 

Трафальгарская площадь в Лондоне, Англия.

Бывшая площадь короля Вильгельма IV, а ныне Трафальгарская площадь – любимое место коренных жителей и туристов Лондона. Она расположена на пересечении трех главных улиц столицы Англии: Вестминстера, Уайтхолл и Мэлл. Была построена в 1840 году, но изменялась и достраивалась еще в течении трех последующих лет. Помимо статуй, скульптур, колоннад с фресками и фонтанов, особой достопримечательностью площади являются… голуби. Одновременно здесь могут находится до 40 000 птиц. Отдыхающие охотно их подкармливают, и те отвечают им взаимностью: не боятся людей и позволяют им кормить себя с рук.  

5. Ривер-стрит в Саванне, штат Джорджия. США.

 

Ривер-стрит в Саванне, штат Джорджия. США.
Историческая речная улица Саванны образована около 200 лет назад. Но и сегодня она встречает туристов своими старыми зданиями, брусчатыми дорогами и улочками. И если б не современные машины и переодически проходящие по реке огромнейшие контейнеровозы, то сложилось бы впечатление, что попал в прошлое. Вдоль улицы расположено множество магазинчиков, художественных галерей, уютных кафе и ресторанов. А на набережной вас встретят местные жители в национальных костюмах времен английской колонизации Америки. 

6. Сад Рёан-дзи в Киото, Япония.

 

Буддийский сад
Одноименный буддийский храм и сад вокруг него имеет огромное культурно-историческое значение. Храм покоящегося дракона был построен в 1450 году, а сад камней (или сухой сад) разбили – в 1499. Это небольшая по размерам прямоугольная площадка (всего 30 на 10 метров) засыпана гравийным щебнем белого цвета. На ней расположено 15 камней. Необработанные горные породы организованы в 5 групп. Каждую группу обрамляет зеленый мох. С какой бы точки вы не рассматривали эту композицию, увидеть 15-камень невозможно: он всегда вне поля зрения. Наблюдать все камни можно только возвысившись над ними.  
 

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>