Карманное оружие: 5 самых маленьких в мире пистолетов

Опубликовано:: 26.01.2018

Рубрика: Популярное, Технологии

Просмотры: 8822

Tags: ,

Когда речь заходит об огнестрельном оружии, габариты имеют значение. Конечно огромные стволы способны напугать лишь одним своим видом. Но в некоторых ситуациях, их размер скорее – недостаток, чем достоинство. Блог Шарфф нашел пять самых маленьких в мире пистолетов для защиты и ближнего боя.  

 

1. Taurus Curve – пистолет, который удобно носить. 

 

1

  • Высота: 9,5 см. 
  • Длина: 12,8 см. 
  • Ширина: 2,2 см. 
  • Вес: 400 грамм. 
  • Калибр: 9 мм. 
  • Емкость магазина: 6+1 патронов. 

Его еще называют “кривой” пистолет. В перевод с английского Curve – это дуга, изгиб. Корпус пистолета действительно изогнут и повторяет изгибы человеческого тела. Производитель разработал (и уже запатентовал) форму, которая позволяет скрытно и удобно носить оружие. В нем нет ни оной детали, которая не была бы закругленной, даже дуло пистолета имеет скошенный срез, как у автомата Калашникова. По контуру, выступающему сквозь одежду, он больше похож на портсигар или портмоне, нежели на оружие. У пистолета есть съемная клипса, позволяющая безопасно и надежно носить его на поясе. Кроме того он комплектуется крышкой из кайдекса (термопластичный и ударопрочный пластик) с паракордом, закрывающая спусковую скобу.  

 

2. Swiss Mini Gun – самый маленький пистолет

 

swissminigun 1

 

  • Длинна: 5,5 см. 
  • Вес: 20 грамм. 
  • Калибр: 2,34 мм. 
  • Емкость магазина: 6 патронов. 
swissminigun 4
.
swissminigun 2
.
Револьвер длинной чуть более 5 сантиметров попал в книгу рекорда Гиннеса, как самое маленькое действующее огнестрельное оружие. Это не шутка, шестизарядный пистолет швейцарской компании действительно стреляет. У него нет механизма взвода: выстрел происходит каждый раз, когда вы нажимаете спусковой курок. Начальная скорость пули – почти 122 м/сек. А дальность ее полета не более 150 м. Уменьшенная копия девяти миллиметрового Colt Python может быть использована лишь в ближнем бою, но на причинение вреда человеку он не рассчитан. Swiss Mini Gun – это коллекционное, сувенирное оружие. В комплекте идут: патроны, кобура и средство для чистки оружия.
.

3. Seecamp LWS 32 Auto – стандарт карманных пистолетов. 

Seecamp LWS 32 Авто

  • Высота: 5,1 см. 
  • Длина: 10,8 см. 
  • Вес: 326 грамм. 
  • Калибр: 7,65 мм. 
  • Емкость магазина: 6+1 патронов. 
Seecamp LWS 32 Авто 2
.
Seecamp LWS 32 Авто 2
.
LW Seecamp Co. из города Милфорд, США штат Коннектикут специализируется на производстве миниатюрных пистолетов с 1981 года. Модель LWS-25 стала визитной картой компании. Более трех десятилетий Seecamp 32 LWS был стандартом “карманных” пистолетов. Выполнен из нержавеющей стали. По отзывам специалистов – отлично ложится в руку и надежен в работе. Часто используется в качестве второго служебного. Очень популярен у домохозяек.
.

4. NAA 22LR Mini Revolver – самый популярный.

NAA 22LR Mini Revolver

▪  Высота: 6,0 см. 
▪  Длина: 10,1 см.
 Ширина: 2,2 см.
 Вес: 130 грамм.
▪  Калибр: 5,6 мм.
▪  Емкость магазина: 5 патронов. 

 

Самый популярный в мире пистолет Mini Revolver в полной мере оправдывает свое название. Форма револьвера очень напоминает оружие первых поселенцев Американского запада. Глядя на него вспоминаешь ветрен “Поезд на Юрту”. Хотя чему удивляться: оружейная компания North American Arms расположена в городе Прово, штат Юта, США. В мире известна, как производитель очень компактного и убойного оружия. Этот малыш пробивает доску 6 см со ста шагов.
.

5. DoubleTap Pocket Pistol – самый тонкий пистолет

 

Снимок экрана 2018-01-26 в 16.40.04

▪  Длина: 13,98 см.
 Толщина: 1,69 см.
▪  Калибр: 9,0 мм. 
▪  Емкость магазина: 2 патрона. 
Уникальное предложение на рынке компактного оружия. Это самый тонкий пистолет в мире. Толщина DoubleTap – всего лишь 1,69 сантиметра, при длине в 13,98 сантиметров. Особенность: 2 выстрела – перезарядка. За скромными размерами прячется огневая мощь калибра 9.0 мм.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>