Как мне встать: 6 советов крутой фотосессии.

Опубликовано:: 15.12.2017

Рубрика: Жизнь, Популярное

Просмотры: 1132

Tags:

Чтобы научиться позировать в кадре и получать замечательные снимки, совершенно не обязательно заканчивать модельную школу,

Спросите у фотографов, какие фразы они слышат от тех, кого снимают. В разных вариациях, но почти всегда это будет: “Я не знаю как лучше стать”. Говорят её все, независимо от пола и возраста. 

Справедливости ради стоит отметить, что правильно расположить свое тело перед камерой – довольно не легко. Не зря модели так долго этому учатся: здесь действительно есть свои тонкости и правила. Но если вы не грезите этой профессией, а хотите просто получить хорошую фотосессию, то тратить время на школу или курсы, конечно же, не имеет смысла. Вы легко получите желаемый результат фотосъемки, усвоив несколько несложных правил.

Несмотря на то, что помочь вам лучше предстать в кадре – это часть работы фотографа, не стоит все перекладывать на его плечи. Кое-что нужно сделать и самому. Где бы не проходила съемка – на природе, в студии или на вечеринке друзей, следующие несколько советов пригодятся активным пользователям Instagram и вообще всем, кто мечтает всегда выглядеть в кадре круто. 

 

1. КОНТРОЛИРУЙТЕ ПЛЕЧИ И ЛОКТИ

Никогда не направляйте колени или локти в камеру. Так руки и ноги будут выглядеть непропорциональными и короткими. Особенно это касается девушек, которые выбирают каблуки и одежду, чтобы визуально стать выше.  

2. ИСТОЧНИКИ СВЕТА

Помните об источнике света. Как бы замечательно вы не выглядели и сколько бы ни смотрели уроков правильного позирования - фото окажется в корзине, если ваше лицо будет в темноте. Еще одна плохая привычка - постоянно прикрывать себя руками или предметами от света.
 

.

3. ЧАСТИ ТЕЛА

Не "отрезайте" себе части тела. Во время поворотов корпусом в кадре должны быть обе руки, поэтому не прячьте их за спиной. Это также касается кистей рук и пальцев: большинство девушек любят прятать их за головой или в волосах.

 

4. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПРЕДМЕТЫ

Проблема "как мне стать" легко решаема с помощью предметов, которые вас окружают. На улице можно "работать" с архитектурой, деревьями, цветами или даже смартфоном. Не стоит забывать и об одежде - её тоже можно использовать для хорошего кадра. В интерьерных студиях об этом уже позаботились. Там всегда есть стулья, кресла, диваны и другие предметы, которые обязательно пригодятся во время съемки.

 

5. ИЗУЧИТЕ СВОИ ЛУЧШИЕ СТОРОНЫ

Потратьте время и потренируйтесь перед зеркалом. Это поможет понять, какие ракурсы выбирать, чтобы скрыть недостатки и сделать акцент на достоинствах. Посмотрите чужие фото и попробуйте воспроизвести то, что понравилось больше всего.

 

6. ПОСТОЯННО ДВИГАЙТЕСЬ

Во время работы в кадре не стоит стоять ровно и симметрично (если этого не требует идея кадра). Постоянное движение поможет вам выглядеть не так напряженно и в результате получится более удачный кадр. Необязательно постоянно менять положение всего тела: зафиксируйте положение ног и поработайте с руками, эмоциями и взглядом.  

 

Напряженность или, наоборот, театральность всегда портят фото. Расслабьтесь и попробуйте вести себя перед камерой как можно проще. Не нужно относиться к этому слишком серьезно. Ведь самый главный секрет любой крутой фотосессии – это быть самим собой! 

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>