Хотите стать успешным завтра? Прочтите это сегодня.

Опубликовано:: 25.10.2017

Рубрика: Жизнь, Популярное, Рецепты

Просмотры: 1008

Tags:

Большинство людей желают, чтобы обстоятельства жизни волшебным образом изменились для них в лучшую сторону. При этом, не многие готовы активно менять себя, что бы стать успешным.

Очень часто успех связывают с удачей или везением. Действительно, воля случая и – Ваша жизнь может кардинально измениться. Однако есть одно “но”: везение чаще носит не случайный, а закономерный характер. Успех любит того, кто соблюдает и выполняет определенные законы и правила. Поэтому не стоит терять время в ожидании, что блага упадут с неба. Лучше сосредоточиться на усилиях, и результат не заставит себя ждать. Тем более, что эти усилия не такие сложные, как это может показаться не первый взгляд.

Американский писатель, кандидат психологических наук Benjamin P. Hardy на собственном опыте убедился, что успех завтра зависит от некоторых действий сегодня. Что бы стать успешным, он рекомендует уже сейчас начать делать 15 важных вещей. И самое интересное в этих вещах то, что выполнять их можно в любом возрасте. Немножко настойчивости, упорства, целеустремленности и дисциплины – и Вы станете тем магнитом, который начнет притягивать успех еще в процессе “обучения”.

 

1. ИНВЕСТИРУЙТЕ В СВОЕ РАЗВИТИЕ НЕ МЕНЕ 10% СВОЕГО ДОХОДА

Человеку нравится получать бесплатности. Но то, что достается даром, редко им ценится. Поэтому всегда инвестируйте в свое развитие. Каждый вложенный в самообразование доллар, принесет отдачу в $100. Если Вы хотите увеличить свою ценность, как специалиста - окружите себя профессиональными наставниками. Это могут быть онлайн или офлайн курсы, тренинги, репетиторство или книги. Платить за образование - правильно и выгодно. Ведь Вы становитесь в этом случае не просто потребителем, а инвестором. Соответственно: серьезно относитесь к обучению и лучше мотивированы на результат. Важно лишь знать наверняка: чего Вы хотите и зачем Вам это нужно. Понимание цели и задач исключит ненужные расходы. 

2. 80% СВОЕГО СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ ПОСВЯЩАЙТЕ ОБРАЗОВАНИЮ

Большинство людей являются потребителями, а не созидателями. В рабочее часы они трудятся, что бы получить зарплату. А большую часть суток после работы используют для отдыха и развлечений.
Приятное время провождение - это хорошо и правильно. Но оно принесет Вам гораздо большую отдачу в будущем, если кроме положительных эмоций подарит и практическую пользу. Каждая секунда в социальных сетях будет безвозвратно потеряна, если была использована не на Ваше развитие или образование. Помните, что самые успешные люди в мире - это интенсивные ученики. Читайте, слушайте, смотрите все то, что может улучшить Ваши знания, добавить навыки, изменить качество работы и жизни.

3.  НЕ РАБОТАЙТЕ РАДИ ДЕНЕГ, РАБОТАЙТЕ РАДИ УЧЕБЫ

"Используйте молодость, что бы учиться, а не зарабатывать". - Роберт Кийосаки
Успешные люди всегда чему то учатся. Старайтесь тратить 20% своей энергии на выполнение основной работы, а 80% на обучение и развития, в том числе 20% на отдых. Работайте так, что бы каждый день открывать для себя что-то новое: улучшать практику, повышать знания, приобретать опыт.

4. ПРИМЕНЯЙТЕ ЗНАНИЯ НА ПРАКТИКЕ

"Ключевой секрет успеха - не чрезмерный опыт, а способность его использовать. Знание бесполезно, если оно не применяется". - Макс Лукойнский.

Вы должны получать отдачу от обучения в которое инвестируете свое время и средства. Читать книгу, ради того, что бы сказать: "Я прочел 100 книг" - не имеет смысла. Если Вы не применяете на практике то, чему обучались, что увидели, услышали или прочли - Вы безвозвратно и бесполезно для себя потратили время. Информация и знания - это две разные вещи. Изучайте все, что может принести Вам пользу и доход. Применяйте знания на практике. Создавайте для себя больше ценностей.

5. ИНВЕСТИРУЙТЕ В ТЕХНОЛОГИИ, КОТОРЫЕ БУДУТ ГЕНЕРИРОВАТЬ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ

Лучшее время для посадки дерева было 20 лет назад. Лучшее время для начала инвестирования - также в прошлом. Если вы еще не начали, не сидите и не сожалейте. Помните, завтра не существует для тех, кто сегодня ничего не делает. Хотите быть успешным - инвестируйте 10% своего заработка в новые технологии. Изучите доступные вам инвестиционные инструменты. В конце концов пассивный источник дохода может начать приносить Вам больше прибыли, чем основная работа.

6. ПУТЬ К УСПЕХУ - ВАША МОТИВАЦИЯ

"Мир дает тем, кто созидает и берет у тех, кто потребляет". - Joe Polish.
Возьмите на вооружение профессиональный совет успешного американского маркетолога: "Дай и получи!". Живите и работайте исходя из принципа созидателя, а не потребителя. И "космос" начнет дарить Вам больше идей о том, как улучшить Вашу собственную жизнь и работу и окружающих Вас людей. Вы начнете больше вкладывать. Это приведет к более глубоким отношениям с обществом, и подарит гораздо больше возможностей. Ваша работа будет мотивирована глобальной целью и, следовательно, будет намного более вдохновляющей. Обратите внимание на опыт успешных людей, например: Илон Маск, Марк Цукерберг.

7. ВЫРАЖАЙТЕ БЛАГОДАРНОСТЬ ТЕМ, ОТ КОГО ЗАВИСИТЕ. 

Ваша мотивация "давать" вовсе не означает, что Вы не нуждаетесь в помощи. На самом деле Вы ее постоянно ищете и получаете. Правда в том, что каждый человек очень сильно зависит от других людей. Что бы открыто это признать, требуется мудрость. Вместо того, чтобы видеть в этом слабость, примите это, как силу. Признавая эту зависимость, не забывайте постоянно выражать свою признательность значимым в вашей жизни людям. Добрые отношения - это ценный актив, который должен расти и улучшаться со временем, предлагая сторонам непредвиденные возможности и преимущества.

8. СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО ЛУЧШЕ КОНКУРЕНЦИИ

"Все неудавшиеся компании одинаковы: они не смогли избежать конкуренции". - Питер Тиль
Большинство людей находятся в состоянии конкуренции, а не в сотрудничестве. Конкуренция ориентирована на победу, но сосредоточена на себе. Сотрудничество же намного выше конкуренции. Оно объединяет активы разных людей. На порядок расширяет мышление и возможности. Позволяет создать уникальные проекты, решения и продукты.

Подумайте, с кем Вы можете сотрудничать, что бы помочь себе и другим достичь поставленных целей? Если Вы найдете ответ на это вопрос, Вы получите мощный толчок в развитии. В тандеме с новым партнером могут измениться идеи и цели. В результате общее дело получит мощную трансформацию: у Вас появится возможность мыслить и действовать масштабно и в долговременной перспективе.

9. ОПРЕДЕЛИТЕ ЦЕЛЬ И ШАГИ К ЕЕ ДОСТИЖЕНИЮ

Посмотрите на свои текущие цели. Возможно - это просто задачи, на пути к достижению чего-то более главного для Вас. Определитесь с этим главным. К примеру Вы зарабатываете 1000 долларов, а хотели бы $30 000. А разве это возможно? - Конечно возможно! Посмотрите вокруг - это делают многие. Единственное различие между ними и вами - это их образование, стратегия и отношение к жизни и работе.

Определиться с главной целью. Объявите себе о ней. Запишите ее в конце блокнота и установите 10 шагов на пути к ее достижению. Разбейте эти 10 шагов на временные периоды. Пропишите задачи в каждом периоде, и ежедневно выполняйте их, пока цель не станет Вашей реальностью. Такой план сделает Ваши мысли и действия более ответственными и обдуманными, а так же избавит от отвлекающих факторов. Почти наверняка Вы столкнетесь с работой, которая Вас будет пугать. Но выполняя ее, Вы пересечете ту границу, которые обычные люди никогда не пересекают. На пути к успеху эта "страшная" работа станет самой прибыльной и ценной для Вас.

10. ХОРОШИЙ МАРКЕТИНГ - ЗАЛОГ ХОРОШЕГО РЕЗУЛЬТАТА

Маркетинг - это прикладная психология, набор действий и инструментов, которые позволяют создать, продвинуть и наивыгоднейшим образом представить продукт или услугу в массы. Люди не будут волшебным образом появляться и покупать ваши вещи или читать Ваши статьи. Вот даже сейчас: как Вы попали на эту страницу? Обратили бы Вы внимание на статью, назови я ее: "Советы для достижения успеха"? Едва ли!

Но Вы читаете эти строки, потому что в названии прослеживается вопрос - "КАК?". Что бы Вы не делали, предлагали или читали, везде, где встречается "как?" - это маркетинг. По этой причине всегда красиво и интересно упаковывайте свою услугу, контент или продукт производства. То, как Вы преподносите, не менее важно того, что Вы предлагаете.

11. ВАЖНЫ РЕЗУЛЬТАТЫ, А НЕ ВРЕМЯ И УСИЛИЯ

Концентрируя свое внимание на времени и усилиях, Вы сосредоточены на том, чтобы быть занятым. И наоборот, когда вы концентрируетесь на результате, Вы ориентируетесь только на достижение конкретного результата. Это ключевое различие между предпринимателями и сотрудниками компаний.

Начните изучать способы достижения более быстрых результатов. Работать в 10 раз эффективнее - это вовсе не значит в 10 раз больше.

12. ПРАКТИКУЙТЕ СМЕНУ ОБСТАНОВКИ.

Работа, которую Вы выполняете, должна соответствовать окружающей среде, в которой Вы работаете. Это условие повышает результативность. Например: статья для блога должна готовится в условиях тихой обстановки, запись подкаста производиться в студиях, обзвон клиентов - в офисе и так далее.

13. ОПРЕДЕЛИТЕ ДЛЯ СЕБЯ: "БОГАТСТВО" ИЛИ "УСПЕХ"

Успех и богатство - это не всегда деньги. Есть много людей, которые имеют неплохой доход, при этом назвать их успешными нельзя. Очевидно, что деньги очень важны. Они решают много проблем на пути к достижению цели. Но это скорее средство, инструмент для ее достижения.

14. ЧАЩЕ ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОС: ПОЧЕМУ Я ЭТО ДЕЛАЮ?

Ответ на это вопрос потребует от Вас предельной честности. И не важно в какой теме вы развиваетесь, важно "реальное почему" Вы это делаете. Как добраться до вашего реального почему? Очень просто. Вот простой пример того, как этого достичь.

Попробуйте ответь на вопрос, например: "Почему Вы ходите в спортзал?" Попытавшись сказать первое, что придет в голову - что бы быть красивым, спросите: "Почему для Вас важно быть красивым?" Ответ на это вопрос используйте в следующем "почему". И так далее. На пятом или седьмом круге Вы получите предельно честный ответ. Зная "правду" на этот вопрос, Вы будете намного эффективнее в том, что делаете.

15. ФОРМИРУЙТЕ СВОЙ БРЕНД

Если вы хотите быть убедительными и интересными, вы должны сами верить в то, что делаете. У вас должна быть четкая позиция. Она станет Вашей фишкой, если хотите брендом, уникальным торговым знаком, хорошо узнаваемым среди других.

 

Источник: businessinsider

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>