Apple представила обновленную версию iPad. Видео

Опубликовано:: 28.03.2018

Рубрика: Видео, Гаджеты, Популярное

Просмотры: 787

Tags: , ,

В рамках прошедшего 27 марта в Чикаго мероприятия, посвященного образованию, американская “яблочная” корпорация представила обновленную версию планшета iPad. Новинка получила более мощный процессор, обновление iWork с его бесплатным набором приложений для повышения продуктивности устройства и поддержку стилуса Apple Pencil. Напомним, что последний обладает поразительными возможностями наряду совершенной пиксельной точностью. “Карандаш” мгновенно распознает, усилия нажатия и угол наклона, позволяя тем самым варьировать толщину линии и создавать широкий спектр художественных эффектов. 

 

Изменения совершенно не коснулись внешней стороны планшета: новый iPad выполнен в привычном форм-факторе 2017 года. Все нововведения – внутри. Главные из них: 

  • Чипсет Apple A10 Fusion – 64-битный 4-ядерный ARM- микропроцессор 2016 года с архитектурой ARMv8-A из серии Apple Ax (точно такой стоит в iPhone 7).
  • Поддержка стилуса Apple Pencil, которые раньше был доступен лишь для  iPad Pro версии 12,9 и 10,5 дюйма.

 

2

 

Остальные характеристики: 

  • дисплей – 9.7-дюйма технология Retina,
  • встроенная память - 32 ГБ,
  • сканер отпечатков пальцев – Touch ID, 
  • FaceTime HD-камера, 
  • основная камера – 8 МП,
  • LTE-модем – опционально доступен. 
  • Apple обещает, что время автономной работы нового iPad составит до 10 часов.

 

3

 

Обновленный планшет работает под управлением iOS 11, а его встроенная АКБ обеспечит устройству автономность до 10 часов. 

 

Устройство получило предустановленный набор приложений: Notability, Pages, Numbers, Keynote, Microsoft Office. Они будут полезны в образовательных целях (собственно для этого Apple и обновляло планшет). Помимо “образовательного пакета” iPad 9.7″ 2018 года поддерживает приложения дополненной реальности. 

 

4

 

Гаджет будет доступен в трех цветовых решениях: золотистом (gold), серебристом (silver) и сером (space gray). Для обычного покупателя Wi-Fi версия на 32 ГБ будет стоить $ 329. Для учащихся школ – $299. За iPad с LTE-модемом придется выложить $ 459.

 

К сожалению Apple Pencil в комплекте не прилагается: его придется докупать. Школьникам он обойдется в $ 89, а для всех остальных – $99. Отмечается, что все учебные заведения получат увеличенное (до 200 Гб) облачное хранилище iCloud.

 

5

 

6

 

Кроме планшета на были показаны ряд аксессуаров для обновленного iPad. Среди них: фирменная обложка Smart Cover за $39, защищенный чехол со встроенной клавиатурой Logitech Rugged Combo за $99 и альтернативный вариант стилуса Logitech Crayon за $49.

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>