Новый iPad Pro приблизился к MacBook

Опубликовано:: 18.03.2020

Рубрика: Мобильные технологии, Популярное

Просмотры: 724

Tags: ,

Устройство, которое вы видите – это не новый MacBook – это последний iPad Pro, анонсированный Apple в среду утром. 

В чем эволюционировал планшет?

  1. Новый чип «A12Z Bionic». 
  2. Двойной модуль камеры: широкоугольный сенсор на 12 МП и ультрашикороугольный на 10 МП. 
  3. Революционный сканер LiDAR для глубины резкости и дополненной реальности. 
  4. Новая чехол-клавиатура Apple Magic Keyboard.
  5. Микрофоны «студийного качества»

Добавьте к этому новую полноразмерную клавиатуру Magic Keyboard с подсветкой и трекпадом и вы получаете уменьшенную версию MacBook. С последним новый 11-дюймовый планшет роднит и цена: 

  • Wi-Fi версия IPad Pro 11″ стоит от $800. 
  • Wi-Fi версия IPad Pro 12.9″  - от $ 999.
  • Версия 11″ (Wi-Fi + Cellular) – от $ 949.
  • Версия 12.9″ (Wi-Fi + Cellular) – от $ 1149.
Цена Apple Pencil – $ 119.
Цена клавиатуры Magic Keyboard: для 11″ – $299 и для 12.9″ – $349.  
 Apple представила iPad Pro 2020 12.9 и 11 дюймов.В прошлом iPad-ы поддерживали внешние клавиатуры, но в Apple Magic Keyboard впервые добавлен трекпад. А это уже полное переосмысления работы операционной системы iPad. Для этого Apple добавляет в iPadOS 13.4 поддержку трекпада, включая поддержку мыши. И ее работа несколько отличается от работы обычной мышки на ПК. Курсор отображается в виде круга, который выделяет элементы пользовательского интерфейса на главном экране, давая четкое представление о том, на что пользователи могут нажимать. По словам Apple, поддержка трекпада и мыши будет доступна для различных моделей iPad, включая все модели iPad Pro, iPad Air 2 и более поздние версии, а также iPad 5-го поколения и более поздние версии и iPad mini 4 и более поздние версии. 

1

Apple представила iPad Pro 2020 12.9 и 11

 

iPad Pro 2020 12.9 и 11

 

Apple представила iPad Pro 2020

Чехол-клавиатура крепится к iPad Pro при помощи магнитов. В закрытом состоянии – это защитный кейс, а в открытом – удобная подставка и клавиатура. Уникальные консольные петли позволяют плавно регулировать угол обзора планшета до 130 °. Визуально устройство как бы парит в воздухе. 

Другое важное нововведение – LiDAR Scanner. Он используется измерения глубины резкости (эффект Боке) и для измерения трехмерного пространства (важнейший инструмента в AR). LiDAR измеряет дистанцию до окружающих объектов, находящихся на удалении до 5 метров. Работает с нано-секундной скоростью как в помещении, так и на улице. 

Новый iPad Pro в серебристом и темно-сером цвете корпуса уже доступен в продаже на сайте Apple. Magic Keyboard с трекпадом появится в мае. 

Наступил момент когда можно спасти мир, сидя дома с новым 11-дюймовым планшетом iPad Pro! В коллаборации c Sharff.com.ua - лучшим и безопасным экспресс-сервисом доставки товаров из США в Украину, вы получите устройство прямо домой! 

 

Источник: businessinsider.com

 

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>