8 простых, но эффективных способов произвести впечатление на своего босса

Опубликовано:: 16.11.2017

Рубрика: Жизнь, Популярное

Просмотры: 1597

Tags: ,

Не тратьте время заря, изучите простой мануал и убедитесь в его действии.

Не так уж и сложно произвести впечатление на своего босса, даже если вы за глаза называете его “наша мымра”. В этом вам помогут ряд простых трюков, основанных на исследованиях и экспертных оценках психологов. Применяя их сегодня, вы уже завтра завоюете благосклонность вашего шефа.

Ваша главная задача – сделать работу босса максимально простой, удобной и комфортной. И если вам интересно, то читайте дальше, как быстро стать ценным работником для своего начальника, и вызвать у него желание поднять вам зарплату.

1. Как произвести впечатлине на боса
1. Возьмите за правило отправлять своему начальнику еженедельный отчет о вашей работе.

Эксперты советуют: приступая к своим обязанностям на новой работе, спросите шефа, как часто он хотел бы, получать отчет о вашей работе. Несмотря на то, что руководитель прекрасно знает, круг ваших задач, он не всегда владеет ситуацией о том, насколько продуктивно вы сработали за неделю. Поэтому краткая информация на электронку будет полезна и для него и для вас.

 

2. Конструктивная критика
2. Если шеф просит высказать мнение – подарите ему это.

Ему важно получить от вас честный ответ. Помните, что он рассчитывает на конструктивную критику. Говорите, не что плохо, а что и как сделать лучше. Это подымет ваш вес в его глазах. Ценную, конструктивную критику дальновидный лидер всегда оценит, главное – не переборщить.

 

3. Амбиции
3. Будьте откровенны в своих профессиональных амбициях с вашим боссом

Хотите карьерного роста? Убедитесь, что бос знает об этом. Вы должны озвучить: свою цель, какие задачи готовы выполнять, в каких проектах хотели бы участвовать, какую зарплату желаете получать.
Это сыграет свою роль, когда руководитель будет принимать важные реорганизационные решения.

 

4. Ваша роль в ключевых пректах.
4. Спросите своего начальника, о своей роли в ключевых проектах компании.

Вы можете произвести хорошее впечатление на своего босса и коллег по работы, предложив свою помощь в решении важных задач, даже если эти задачи не входят в вашу компетенцию. Укрепите мысль начальника о вас, как о командном игроке.

 

5. Спрашивайте советов
5. Просите совета.

Просьбы высказать мнение или получить совет создают партнерство между вами и вашим боссом. Это рождает у руководителя больше желания поддерживать вашу идею.

 

 

6. Начинайте работу рано

6. Никогда не опаздывайте на работу, а лучше приходите раньше положенного времени.

Психологи утверждают, что сотрудники, которые попадают в офис раньше, обычно воспринимаются их менеджерами, как более добросовестные и эффективные. Если вы делаете по работе только то, за что Вам платят деньги, Вы получаете только одну свою зарплату. А, когда вы приходите раньше или уходите чуть позже, работая немножко больше положенного, то в глазах руководителя становитесь во многих отношениях уникальным и незаменимым сотрудником. Результат: а) вы никогда не останетесь без работы; б) значительно улучшите свое материальное положение.

 

7. Спасибо своему боссу, когда они дают вам отзывы
7. Спасибо своему боссу, когда они дают вам отзывы

Выражайте свою благодарность руководителю за отзыв о вашей работе, даже если он не очень лестный. Это может заставить шефа относится к вам лучше.

 

Будьте в курсе проблем - и будьте готовы к решениям

8. Будьте в курсе проблем, и будьте готовы предложить решения.

Интересуйтесь жизнью компании: ее успехами и проблемами. Последние рассматривайте, как свои собственные, и ищите идеи или способы исправить положение. Руководителю приятно осознавать, что он принял на работу сотрудника, которому не безразлична судьба компании, и который готов в меру своих сил и возможностей вносить вклад в ее развитие.

 

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>